Seitenkopf-Standorte

Regional präsent, überregional vernetzt

KÜBLER gehört zu den größten und leistungsfähigsten Unternehmen, die auf Restrukturierungsberatung und Insolvenzrecht spezialisiert sind.

 

Die Präsenz vor Ort verbunden mit der Expertise einer Großkanzlei bringt einen entscheidenden Qualitätsvorsprung.

 

KÜBLER stellt entsprechend den Erfordernissen in jedem Beratungsmandat und jedem Insolvenzverfahren Kompetenzteams zusammen und kann dabei auf ein über viele Jahre gewachsenes Netzwerk aus spezialisierten Rechtsanwälten, Insolvenzverwaltern, Wirtschaftsprüfern, Steuerberatern und Unternehmensberatern zurückgreifen. Dies versetzt die Partner von KÜBLER in die Lage, an jedem Standort Restrukturierungsmandate und Insolvenzverfahren beliebiger Größenordnung optimal zu bearbeiten. 

 

Ausgezeichnete Qualität an jedem Standort

 

Ein weiterer Garant für höchste Qualität – unabhängig vom jeweiligen Standort – sind die zentralen Serviceeinheiten bei KÜBLER. Im Bereich der Insolvenzverwaltung stehen die Abteilungen Tabellenführung, Insolvenzbuchhaltung, Debitorenmanagement sowie ein Schreibpool und das IT-Center allen Verwaltern zur Verfügung und ermöglichen eine schnelle, professionelle Bearbeitung unter Berücksichtigung der spezifischen Anforderungen eines jeden Insolvenzgerichts. Die Konzentration dieser Serviceeinheiten ermöglicht ein flexibles und schnelles Reagieren auf die besonderen mit der Bearbeitung eines Großverfahrens verbundenen Herausforderungen.

 

Berlin

Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße 24
10785 Berlin
Telefon: +49 30 264768-0
Telefax: +49 30 264768-40
E-Mail: berlin@kueblerlaw.com


(vormals Einemstraße)

Bochum

Massenbergstraße 11
44787 Bochum
Telefon: +49 234 915920-0
Telefax: +49 234 915920-99
E-Mail: bochum@kueblerlaw.com


an diesem Standort nur Insolvenzverwaltung

Chemnitz

Kaßbergstraße 24
09112 Chemnitz
Telefon: +49 371 3133-73
Telefax: +49 371 3133-75
E-Mail: chemnitz@kueblerlaw.com

Dortmund

Arndtstraße 35
44135 Dortmund
Telefon: +49 231 999596-50
Telefax: +49 231 999596-99
E-Mail: dortmund@kueblerlaw.com


an diesem Standort nur Insolvenzverwaltung

Dresden

Nieritzstraße 14
01097 Dresden
Telefon: +49 351 31505-0
Telefax: +49 351 31505-555
E-Mail: dresden@kueblerlaw.com

Erfurt

Gustav-Weißkopf-Straße 4
99092 Erfurt
Telefon: +49 361 217099-0
Telefax: +49 361 217099-9
E-Mail: erfurt@kueblerlaw.com

Essen

Moltkestraße 29
45138 Essen
Telefon: +49 201 8909571-0
Telefax: +49 201 8909571-9
E-Mail: essen@kueblerlaw.com


an diesem Standort nur Insolvenzverwaltung

Frankfurt a.M.

Bockenheimer Landstraße 94-96
60323 Frankfurt / Main
Telefon: +49 69 87002416
Telefax: +49 69 87002417
E-Mail: frankfurt@kueblerlaw.com

Karlsruhe

Zur Gießerei 16
76227 Karlsruhe
Telefon: +49 721 4902006-0
Telefax: +49 721 4902006-9
E-Mail: karlsruhe@kueblerlaw.com


an diesem Standort nur Insolvenzverwaltung

Kassel

Königstor 23
34117 Kassel
Telefon: +49 561 220799-60
Telefax: +49 561 220799-79
E-Mail: kassel@kueblerlaw.com


an diesem Standort nur Insolvenzverwaltung

Köln

Aachener Straße 222
50931 Köln
Telefon: +49 221 40077-0
Telefax: +49 221 40077-20
E-Mail: koeln@kueblerlaw.com

Leipzig/Halle

Walter-Köhn-Straße 1b
04356 Leipzig
Telefon: +49 341 33989-0
Telefax: +49 341 33989-29
E-Mail: leipzig@kueblerlaw.com

London

Berkeley Square
London W1J6BD
Telefon: +44 207 8871386
Telefax: +44 207 8876001
E-Mail: london@kueblerlaw.com

Mannheim

M 1, 10
68161 Mannheim
Telefon: +49 621 490981-60
Telefax: +49 621 490981-89
E-Mail: mannheim@kueblerlaw.com

München

Paul-Wassermann-Straße 3
81829 München
Telefon: +49 89 99299-0
Telefax: +49 89 99299-299
E-Mail: muenchen@kueblerlaw.com

Rostock

Kröpeliner Straße 86
18055 Rostock
Telefon: +49 381 366015-30
Telefax: +49 381 366015-59
E-Mail: rostock@kueblerlaw.com

Stuttgart

Feuerseeplatz 14
70176 Stuttgart
Telefon: +49 711 252537-20
Telefax: +49 711 252537-69
E-Mail: stuttgart@kueblerlaw.com


an diesem Standort nur Insolvenzverwaltung

Ulm

Herdbruckerstraße 30
89073 Ulm
Telefon: +49 731 718829-80
Telefax: +49 731 718829-88
E-Mail: ulm@kueblerlaw.com

Wuppertal

Ehrenhainstraße 1
42329 Wuppertal
Telefon: 49 202 747043-0
Telefax: 49 202 747043-1
E-Mail: wuppertal@kueblerlaw.com